首页
问答详情
基金赎回
手机操作
步骤指南

如何通过手机操作赎回基金?步骤是什么?

匿名
匿名用户2024-10-19 00:20:16
首发回答
                      首先,打开你所购买基金的基金管理公司的官方APP。登录账户后,在首页寻找“赎回”或“我的基金”选项进入。选择想要赎回的基金产品,并输入赎回份额或金额。确认信息无误后,提交赎回申请。一般情况下,赎回款项会在T+1或T+2个工作日内到账。请注意查看具体产品的赎回规则。
                  
0
--没有更多了--