首页
问答详情
基金交易提醒
天天基金网
自动通知服务

如何设置天天基金交易的提醒通知?

匿名
匿名用户2024-10-19 00:22:33
首发回答
                      投资者可以在天天基金网上登录账户,进入个人中心后找到“消息通知”或“提醒设置”选项。在这里,你可以选择开启基金购买、赎回或其他重要交易的通知。设置好手机号或APP内通知方式,这样就能及时收到基金交易的相关提醒了。这样可以更好地管理投资,不错过任何交易机会。
                  
0
--没有更多了--