首页
问答详情
中行手机银行
基金交易
操作步骤

如何使用中行手机银行进行基金交易?

匿名
匿名用户2024-10-19 00:33:08
首发回答
                      使用中国银行手机银行进行基金交易,首先需下载并登录中国银行APP,进入基金购买界面。选择想要投资的基金产品,确认相关信息无误后,按照提示完成购买流程。赎回操作类似,只需选择已持有的基金进行相应操作即可。建议在操作前详细了解产品信息及风险等级。
                  
0
--没有更多了--