在手机上进行基金交易,一般步骤如下:首先,选择一个正规的基金销售平台并下载其APP;其次,注册并完成实名认证;然后,绑定银行卡;接着,在平台上浏览并选择合适的基金产品;最后,按照提示完成购买或赎回操作。记得关注市场动态和基金公告,合理规划投资。
1回答
大咖乎
官方邮箱:dakahu@163.com
官方QQ:2399012541
友情链接
微信关注
大咖说微信公众号