首页
问答详情
手机开通
基金交易
操作指南

怎么用手机开通基金交易功能?

匿名
匿名用户2024-10-19 01:47:30
首发回答
                      要使用手机开通基金交易功能,首先需要下载并登录你选择的基金公司的官方APP或者第三方基金交易平台。按照APP内的指引完成实名认证,并绑定你的银行卡。随后,在APP中找到开通基金交易的功能选项,根据提示填写相关信息并提交申请。审核通过后,即可通过手机进行基金交易了。建议事先了解相关风险和费用。
                  
0
--没有更多了--