首页
问答详情
基金交易
支付宝
操作步骤

如何通过支付宝进行基金交易操作?

匿名
匿名用户2024-10-19 08:14:40
首发回答
                      首先打开支付宝,进入“理财”页面,找到并点击“基金”。选择你想要购买或赎回的基金产品。然后根据页面提示输入购买或赎回的数量,确认无误后点击下一步。最后核对信息并输入支付密码完成交易。建议在操作前详细了解基金的相关信息和风险。
                  
0
--没有更多了--