首页
问答详情
基金
支付宝
交易

如何通过支付宝用基金进行交易?

匿名
匿名用户2024-10-19 08:15:36
首发回答
                      要在支付宝上进行基金交易,首先需要在支付宝内搜索并进入“理财”页面,选择“基金”类别。然后可以根据自己的投资需求挑选合适的基金产品,点击进入详情页后,按照提示完成购买或赎回操作。建议在操作前了解清楚基金的风险等级和历史收益情况。
                  
0
--没有更多了--