首页
问答详情
支付宝
基金交易
通知关闭

如何关闭支付宝中的基金交易信息通知?

匿名
匿名用户2024-10-19 08:17:18
首发回答
                      您可以在支付宝App中关闭基金交易信息通知。首先打开支付宝,进入“财富”页面,找到并点击您投资的基金详情页,进入设置或通知管理选项,关闭基金交易相关的通知。这样可以减少不必要的信息打扰,帮助您更好地管理自己的投资信息。
                  
0
--没有更多了--