在支付宝上撤销已购买的基金交易,首先需要登录支付宝账户,进入“我的基金”或“理财”页面找到对应的基金订单。然后查看该基金是否支持撤单及是否有撤单时限。如果支持,在规定时间内可以申请撤单,具体操作一般为点击“撤单”按钮,按照提示完成操作即可。需要注意的是,部分基金可能有特殊规则,操作前建议仔细阅读相关说明或咨询客服。
1回答
大咖乎
官方邮箱:dakahu@163.com
官方QQ:2399012541
友情链接
微信关注
大咖说微信公众号