首页
问答详情
腾讯自选股
基金交易
操作步骤

如何在腾讯自选股上进行基金交易?步骤是什么?

匿名
匿名用户2024-10-19 08:20:56
首发回答
                      在腾讯自选股上进行基金交易,首先需要下载并登录腾讯自选股APP。然后,在底部菜单栏选择“基金”选项,浏览或搜索你感兴趣的基金产品。点击进入基金详情页后,点击“买入”或“卖出”按钮,按照提示输入购买或出售的数量和价格,确认无误后提交订单,最后通过绑定的银行卡完成支付即可。建议投资前详细了解基金产品的相关信息。
                  
0
--没有更多了--