首页
问答详情
基金购买
基金交易
手机理财

如何在手机上购买和交易基金?

匿名
匿名用户2024-10-19 08:22:11
首发回答
                      在手机上购买和交易基金,首先需要下载并安装一个支持基金交易的App,如常见的银行或证券公司的官方软件。注册并完成实名认证后,可以通过搜索或直接输入基金代码找到想要投资的基金产品,然后按照提示完成购买或赎回操作。建议在操作前详细了解基金产品的风险等级和历史表现,选择适合自己风险承受能力的产品。
                  
0
--没有更多了--