在支付宝中撤销已购买的基金交易,首先需要打开支付宝APP,进入“财富”或“理财”页面找到已购买的基金。点击进入详情页后,寻找并点击“交易记录”或者“我的基金”,找到对应的交易订单,如果有“撤单”或“撤销”按钮,按照提示操作即可完成撤销。如果遇到任何问题,建议联系客服咨询具体步骤。请注意,撤销交易可能有时间限制,并非所有情况下都能成功撤销。
1回答
大咖乎
官方邮箱:dakahu@163.com
官方QQ:2399012541
友情链接
微信关注
大咖说微信公众号