首页
问答详情
支付宝
基金交易
额度设置

如何设置支付宝基金交易的单笔和日累计额度?

匿名
匿名用户2024-10-19 08:25:11
首发回答
                      在支付宝中设置基金交易的单笔和日累计额度时,首先打开支付宝应用,进入“财富”模块,找到并点击“基金”选项。接着选择你想购买或赎回的基金产品,进入交易页面后会看到输入金额的地方,这里可以先设定好单笔和日累计的交易额度。为了安全起见,建议根据自己的资金状况合理设置额度,避免因误操作造成不必要的损失。具体操作步骤可能因支付宝版本更新而略有不同。
                  
0
--没有更多了--