如果您想取消支付宝上的基金交易,可以按照以下步骤操作:首先登录支付宝APP;然后进入“财富”或“理财”页面找到已购买的基金;点击该基金详情页,选择“交易记录”或“订单详情”;在交易记录中找到您想要撤销的交易,点击进入详情;查看是否有取消或撤单选项。若没有显示相关选项,可能交易已确认无法取消,建议及时联系客服咨询具体操作方法。请注意,一旦基金交易确认完成,可能会产生不可逆的操作。
1回答
大咖乎
官方邮箱:dakahu@163.com
官方QQ:2399012541
友情链接
微信关注
大咖说微信公众号