首页
问答详情
个股
周线KDJ金叉
手机APP预警

如何设置个股周线KDJ金叉的手机APP价格预警?

匿名
匿名用户2024-11-12 14:23:49
首发回答
                      在手机APP上设置个股周线KDJ金叉的价格预警,首先需要选择支持自定义技术指标预警的功能的软件。进入软件后,找到对应的个股,设定KDJ指标的参数,当K线从下方向上穿越D线形成金叉时,系统将自动发送预警通知。这样可以及时捕捉到投资机会。建议根据个人需求和市场情况调整预警条件。
                  
0
--没有更多了--