首页
问答详情
手机
查看
股票OBV指标

如何用手机查看股票的OBV指标?

匿名
匿名用户2024-11-12 15:52:35
首发回答
                      投资者可以通过下载一些财经类APP,如同花顺、雪球等,在应用内输入想要查看的股票代码,进入个股页面后找到技术分析或指标分析的选项,通常能直接查看到OBV指标。这样可以方便快捷地了解股票的买卖动力情况。记得选择信誉好的平台以确保数据准确。
                  
0
--没有更多了--