首页
问答详情
大智慧
手机APP
MACD设置

如何在大智慧手机APP中设置MACD指标?

匿名
匿名用户2024-11-16 01:37:02
首发回答
                      在大智慧手机APP中设置MACD指标,首先打开APP并进入股票详情页面。然后点击底部菜单中的“技术分析”或类似选项,找到MACD指标并点击“添加”或“应用”。在弹出的设置界面中,你可以调整快线、慢线和信号线的参数以适应你的交易策略。确认设置后返回即可查看调整后的MACD指标图。这样可以帮助投资者更好地分析股票走势。
                  
0
--没有更多了--