首页
问答详情
同花顺
K线图
换手率显示

手机同花顺k线图中怎么设置显示换手率?

匿名
匿名用户2024-11-19 19:38:22
首发回答
                      在使用同花顺K线图时,如果想查看换手率,可以按照以下步骤操作:首先打开同花顺软件,进入股票详情页面;然后找到并点击右上角的“菜单”或“设置”按钮;接着在弹出的菜单中选择“技术指标”或“副图指标”,找到换手率选项并打勾确认;最后点击应用,此时K线图下方应该就会显示出换手率数据了。这样可以帮助投资者更好地分析股票交易活跃度。
                  
0
--没有更多了--