首页
问答详情
K线图
成交量设置
显示天数

请问在K线图中如何设置成交量显示的天数?

匿名
匿名用户2024-11-19 19:39:39
首发回答
                      在K线图中设置成交量显示的天数,一般可以通过交易平台的工具栏或者菜单选项找到“技术指标”或“图表设置”。点击后寻找与成交量相关的设置项,通常可以调整成交量显示的周期天数。具体步骤可能因不同交易平台而略有差异,请参考您所使用平台的具体指引。这样可以帮助投资者更好地分析历史交易数据,辅助投资决策。
                  
0
--没有更多了--