首页
问答详情
大智慧
K线图
成交量设置

如何在大智慧软件中设置K线图的成交量显示?

匿名
匿名用户2024-11-19 19:39:56
首发回答
                      在大智慧软件中设置K线图的成交量显示,首先打开软件并加载你关注的股票。然后,在K线图界面,找到工具栏中的“指标”或“技术指标”选项,点击进入。在弹出的菜单里选择“成交量”相关的指标,确认后,K线图下方就会显示出该股票的成交量变化情况,帮助投资者更好地分析市场动向。
                  
0
--没有更多了--