首页
问答详情
同花顺
手机APP
切换个股

如何在同花顺手机APP的K线图中切换查看不同个股?

匿名
匿名用户2024-11-19 19:40:17
首发回答
                      在同花顺手机APP中查看K线图时,切换不同个股非常简单。首先打开同花顺APP,进入行情页面;然后在搜索框输入你想要查看的股票代码或简称,进入对应的股票详情页;最后在详情页里找到并点击K线图选项,就可以查看该股票的K线图了。如果想切换其他个股,重复上述步骤即可。
                  
0
--没有更多了--