首页
问答详情
同花顺
自定义板块
K线图

怎么在同花顺中查看自定义板块的K线图?

匿名
匿名用户2024-11-19 19:42:27
首发回答
                      在同花顺中查看自定义板块的K线图,首先打开同花顺软件并登录账户。然后,在主界面找到并点击“自定义”选项,进入自定义板块管理页面。选择你想要查看的板块,点击进入该板块详情页。最后,在板块详情页中找到并点击K线图图标即可查看K线图,以便分析股票走势。
                  
0
--没有更多了--