要在支付宝上卖出ETF基金,首先打开支付宝APP,进入“财富”模块找到“基金”选项。然后,在你的基金列表中选择你要卖出的ETF基金,点击进入详情页面,你会看到一个“卖出”或“赎回”的按钮,按照提示操作即可完成卖出。建议在操作前了解相关费用和规则。
1回答
大咖乎
官方邮箱:dakahu@163.com
官方QQ:2399012541
友情链接
微信关注
大咖说微信公众号