首页
问答详情
大智慧
周K线图
设置方法

如何在大智慧软件中设置显示周K线图?

匿名
匿名用户2024-11-24 21:17:58
首发回答
                      在大智慧软件中设置显示周K线图,首先打开软件并选择你要查看的股票。然后,在上方菜单栏找到“工具”或“图表”选项,点击后会看到“公式”或“自定义”等相关选项,选择“周期”,在里面设定为“周”。这样就能切换到周K线图模式了,有助于从更长时间维度分析股票走势。
                  
0
--没有更多了--