首页
问答详情
手机
同花顺
量价线设置

如何在手机同花顺中设置量价线?

匿名
匿名用户2024-11-25 16:19:13
首发回答
                      在手机同花顺中设置量价线,首先打开同花顺APP,进入行情页面,找到想要查看的股票。然后点击右上角的“菜单”或“更多”按钮,选择“技术指标”或者“指标设置”。在弹出的技术指标列表中找到“量价线”,点击选择并确认,即可完成设置。这样可以帮助投资者更好地分析股票走势。
                  
0
--没有更多了--