首页
问答详情
手机同花顺
设置量价均线
技术分析

如何在手机同花顺中设置量价均线?

匿名
匿名用户2024-11-25 16:25:13
首发回答
                      在手机同花顺中设置量价均线,首先打开同花顺APP,选择你想要分析的股票。进入该股票详情页后,点击下方的“指标”或“技术指标”选项,找到并选择“均线”。接下来,你可以根据需要添加成交量指标,在设置中选择“量价均线”,然后自定义设置你的均线周期,比如常见的5日、10日均线等,以帮助你更好地进行投资决策。记得定期复盘和调整策略,以便更准确地把握市场动态。
                  
0
--没有更多了--