在支付宝中设置止盈,首先打开支付宝应用,进入“财富”模块并选择你想要设置止盈的基金。然后点击该基金的详情页面,找到止盈设置选项,设定你的目标收益率。当基金收益达到这个比例时,系统会提醒你卖出以锁定利润。具体操作建议参考支付宝内的指引或帮助中心。
1回答
大咖乎
官方邮箱:dakahu@163.com
官方QQ:2399012541
友情链接
微信关注
大咖说微信公众号