首页
问答详情
止盈止损
设置教程
操作指南

如何在app里设置止盈止损功能?

匿名
匿名用户2024-11-27 15:18:06
首发回答
                      在投资App中设置止盈止损可以帮助控制风险。通常步骤如下:首先打开App进入交易页面,选择你要操作的投资产品;然后找到设置或管理订单选项,在那里你可以设定止盈和止损价格;最后确认设置以保存你的止盈止损指令。这样当市场价格达到你设定的价格时,系统会自动执行卖出或买入操作。具体操作建议参照App的帮助文档或联系客服获取详细指导。
                  
0
--没有更多了--