首页
问答详情
手机同花顺
止盈设置
投资技巧

如何在手机同花顺上设置止盈?

匿名
匿名用户2024-11-27 18:37:47
首发回答
                      在手机同花顺上设置止盈,首先打开同花顺APP,选择你要操作的股票,进入详情页。然后找到并点击“止盈止损”选项,设定你的止盈价格。当股价达到或超过你设定的价格时,系统会自动卖出,帮助你锁定利润。这种方法能有效管理风险,保护投资收益。
                  
0
--没有更多了--