首页
问答详情
股票交易
止损设置
手机操作

如何在手机上设置股票交易的止损点?

匿名
匿名用户2024-12-01 14:35:21
首发回答
                      在手机上设置股票交易的止损点,首先需要选择支持该功能的证券交易软件。登录后,在买入股票时或持有期间,进入相应股票的交易页面,找到止损设置选项,输入您可接受的最大亏损比例或具体价格。设置完成后,系统会在股价触及设定值时自动卖出股票,以减少损失。建议投资者根据自身风险承受能力和市场情况合理设置止损点。
                  
0
--没有更多了--