首页
问答详情
手机同花顺
止损单设置
操作步骤

如何在手机同花顺上设置止损单?

匿名
匿名用户2024-12-01 14:36:37
首发回答
                      在手机同花顺上设置止损单,首先打开同花顺应用,选择你要操作的股票,进入交易页面。找到止损单选项,设定你的止损价格,确认后提交即可。这样可以在股价下跌到你设定的价格时自动卖出,帮助控制损失。具体步骤建议参照软件内的指引或帮助文档。
                  
0
--没有更多了--