首页
问答详情
股票交易
移动止损
手机设置

手机上如何设置股票交易的移动止损?

匿名
匿名用户2024-12-01 14:46:00
首发回答
                      在手机上设置股票交易的移动止损,首先需要选择一家支持该功能的证券公司APP。登录后,找到你想要交易的股票,进入订单设置页面,在止损方式中选择“移动止损”,然后设定你的止损价格。这样,当股价下跌到你设定的价格时,系统会自动卖出股票,帮助你控制损失。建议在操作前详细阅读软件使用指南或咨询客服。
                  
0
--没有更多了--