首页
问答详情
手机炒股
设置止损
步骤指南

如何在手机上设置股票交易的止损?

匿名
匿名用户2024-12-01 14:52:52
首发回答
                      在手机上设置股票交易的止损,首先打开你的炒股软件并登录账户。进入持仓或买入的股票详情页面,找到止损设置选项。设定你可接受的最大亏损比例或具体止损价格,确认保存即可。这样当股价下跌到你设定的价格时,系统会自动卖出股票,帮助你控制损失。记得定期检查和调整止损设置以适应市场变化。
                  
0
--没有更多了--