首页
问答详情
东财APP
股票止损提醒
设置方法

如何在东财APP上设置股票止损提醒?

匿名
匿名用户2024-12-01 14:54:08
首发回答
                      在东财APP上设置股票止损提醒,首先打开APP并登录账户。进入你需要设置的股票详情页面,找到并点击“提醒”或“通知设置”的选项。然后选择“止损提醒”,输入你希望设定的止损价格。保存设置后,当股价触及你的止损价时,APP会自动发出提醒通知。这样可以帮助投资者及时调整策略,避免更大的损失。
                  
0
--没有更多了--