首页
问答详情
股票止损设置
手机交易软件
自动止损功能

如何在手机上设置股票交易的自动止损?

匿名
匿名用户2024-12-01 14:56:52
首发回答
                      在手机上设置股票交易的自动止损,首先需要选择支持该功能的炒股软件。登录后,在持仓或买入股票页面找到止损设置选项,设定你愿意接受的最大亏损比例或具体价格点位。保存设置后,当股价触及你设定的价格时,系统将自动卖出股票以限制损失。记得定期检查和调整你的止损设置以适应市场变化。
                  
0
--没有更多了--