首页
问答详情
手机版同花顺
股票止损设置
操作指南

如何在手机版同花顺上设置股票止损?

匿名
匿名用户2024-12-01 15:24:50
首发回答
                      在手机版同花顺中设置股票止损,首先打开同花顺APP并登录账户。进入股票详情页面,选择你想设置止损的股票,点击下方的“止盈止损”或类似选项,设定你的止损价格,确认保存即可。这样可以在股价跌至你设定的价格时自动卖出,帮助控制损失。请根据个人投资策略合理设置。
                  
0
--没有更多了--