首页
问答详情
股票交易
移动止损单
设置方法

如何设置股票交易中的移动止损单?

匿名
匿名用户2024-12-01 15:29:29
首发回答
                      设置股票交易中的移动止损单,首先需要登录你的证券账户,进入交易系统。选择你要操作的股票,设定你愿意接受的最大亏损比例,然后提交移动止损单。这样当股价下跌到你设定的价格时,系统会自动卖出股票,从而帮助你锁定利润或限制损失。建议在操作前详细阅读平台的操作指南或咨询客服。
                  
0
--没有更多了--