首页
问答详情
手机
MT4
自动止损

手机使用MT4时如何设置自动止损?

匿名
匿名用户2024-12-01 15:39:02
首发回答
                      投资者在使用手机MT4应用时,可以通过以下步骤设置自动止损:首先打开MT4应用程序,选择你的交易账户和交易品种。接着找到你想要设置止损的订单,点击右键选择“修改或关闭订单”,在弹出的菜单中设定止损价格。最后确认设置,这样可以有效控制风险。请注意,实际操作前应充分了解产品特性及自身风险承受能力。
                  
0
--没有更多了--