首页
问答详情
广发证券
手机APP
设置止损

如何在广发证券手机APP上设置股票止损?步骤是什么?

匿名
匿名用户2024-12-01 18:57:19
首发回答
                      在广发证券手机APP上设置股票止损的步骤如下:首先打开APP并登录账户;然后进入交易页面选择需要设置止损的股票;接着找到止损设置功能,一般位于下单或管理订单区域;设定您的止损价格后保存设置。这样当股价下跌至您设定的价格时,系统将自动卖出股票以减少损失。请确保操作时网络环境良好,并仔细核对信息。
                  
0
--没有更多了--