首页
问答详情
支付宝
投资设置
止损比例

如何在支付宝中设置投资止损比例?

匿名
匿名用户2024-12-01 19:05:17
首发回答
                      在支付宝中设置投资止损比例,首先需要登录支付宝账户,进入“财富”模块找到你的投资项目。然后,在项目详情中寻找“风险设置”或类似选项,点击后会有一个输入框让你设定止损比例。设定完成后保存设置即可。这样可以在投资达到预设亏损比例时自动卖出,帮助控制风险。请根据具体的投资产品和页面提示操作。
                  
0
--没有更多了--