首页
问答详情
手机MT4
移动止损
设置步骤

手机MT4移动止损怎么设置?具体步骤是什么?

匿名
匿名用户2024-12-01 19:06:44
首发回答
                      在手机MT4上设置移动止损,首先打开MT4应用,选择你的交易品种。然后找到你想设置止损的订单,点击该订单进入详情页。接下来,选择“修改订单”或类似选项,在弹出的窗口中设定你的移动止损点数或价格水平。最后确认设置即可。这样可以有效管理风险。请注意根据市场情况适时调整止损点位。
                  
0
--没有更多了--