首页
问答详情
股票止损
自动卖出
设置教程

如何在手机APP上设置股票的自动止损功能?

匿名
匿名用户2024-12-01 19:09:37
首发回答
                      在手机APP上设置股票的自动止损功能,首先打开你的炒股软件并登录账户。找到对应的股票,进入其详情页面,通常会有一个设置或管理选项,点击后寻找止损止盈设置。设定你希望的止损价格,确认保存即可。这样当股价跌到你设定的价格时,系统将自动卖出,帮助你控制损失。记得定期检查和调整设置以适应市场变化。
                  
0
--没有更多了--