首页
问答详情
MT5设置止损
手机交易设置
止损止盈调整

如何在MT5手机上设置止损?

匿名
匿名用户2024-12-01 19:22:11
首发回答
                      在MT5手机应用中设置止损,首先打开软件并登录账户。选择你想要交易的货币对,点击进入交易页面。然后找到并点击右下角的“新建订单”或类似按钮,设定价格后,在订单设置中找到止损选项,输入你的止损价格。最后确认订单设置,点击下单即可完成止损设置。这样可以有效控制风险。
                  
0
--没有更多了--