首页
问答详情
东方财富
设置止损单
手机APP

如何在东方财富手机APP上设置止损单?

匿名
匿名用户2024-12-01 19:24:32
首发回答
                      在东方财富手机APP上设置止损单,首先打开APP并登录账户,进入交易页面。选择你想要操作的股票,然后找到止损单选项,输入你的止损价格。确认无误后提交即可完成设置。这样可以在股价下跌到一定价位时自动卖出,帮助控制风险。建议在操作前熟悉软件的各项功能和规则。
                  
0
--没有更多了--