首页
问答详情
手机MT4
设置止损
固定止损

如何在手机MT4上设置固定止损?

匿名
匿名用户2024-12-01 19:25:22
首发回答
                      在手机MT4上设置固定止损,首先打开MT4应用,选择你要交易的货币对。然后找到并点击该货币进入交易界面,在订单类型中选择买入或卖出。接着在止损设置栏输入你希望设定的固定止损点数,最后确认下单即可。这样可以有效控制每笔交易的风险。请注意合理设置止损以保护资金安全。
                  
0
--没有更多了--