首页
问答详情
易金通
手机APP
设置止损

如何在易金通手机APP上设置止损?

匿名
匿名用户2024-12-01 19:26:34
首发回答
                      在易金通手机APP上设置止损,首先打开APP并登录账户,进入交易界面选择你要操作的合约或股票。然后找到设置止损的选项,输入你希望设定的止损价格。确认后即完成设置。这样可以在价格达到你预设点位时自动卖出,帮助控制可能的损失。建议根据个人投资策略和市场情况谨慎设定止损点。
                  
0
--没有更多了--