首页
问答详情
大智慧app
股票止损位
设置方法

怎么在大智慧app上设置股票的止损位?

匿名
匿名用户2024-12-01 19:27:02
首发回答
                      在大智慧app上设置股票止损位,首先打开大智慧app并登录账户。进入交易页面后选择你要操作的股票,然后找到设置止损价的功能,输入你希望设定的止损价格,确认保存即可。这样可以在股价下跌到你设定的价格时自动卖出,帮助控制投资风险。
                  
0
--没有更多了--