首页
问答详情
手机MT4
设置止损线
查看止损线

如何在手机MT4上设置和查看止损线?

匿名
匿名用户2024-12-01 20:21:31
首发回答
                      在手机MT4上设置止损线,首先打开MT4应用,选择你的交易账户,找到想要操作的交易品种。长按该品种图表,选择“卖出”或“买入”,在弹出的订单窗口中,可以看到“止损”选项,输入你希望设置的价格即可。查看止损线,同样进入该品种的订单窗口,止损价格会显示在相应位置。记得调整止损时要考虑市场波动,保护好自己的投资。
                  
0
--没有更多了--