首页
问答详情
MT4
手机APP
止损提醒

使用MT4手机APP时,如何设置止损并接收消息提醒?

匿名
匿名用户2024-12-01 20:21:46
首发回答
                      在使用MT4手机APP时,投资者可以在交易平台上设置止损单。首先打开MT4应用,选择需要设置止损的交易品种,进入订单详情页面,在这里可以设定止损价格。为了接收消息提醒,可在设置中开启通知功能,当价格触及止损点时,平台会自动发送提醒通知。这样可以帮助投资者更好地管理风险。
                  
0
--没有更多了--