首页
问答详情
手机MT4
挂单设置
止损技巧

如何在手机MT4上设置挂单时的止损?

匿名
匿名用户2024-12-01 20:24:06
首发回答
                      在手机MT4上设置挂单时,首先打开MT4应用并选择你要交易的货币对。然后点击“新建订单”,选择“挂单”。在挂单类型中选择你想要的类型(如买入挂单或卖出挂单)。接着设定你的挂单价格,最后在“止损”一栏输入你希望设置的止损点位。确认所有信息无误后提交订单。这样就能有效管理风险。
                  
0
--没有更多了--